О музее Музей посетителям Выставки Магазин Археология Издания Новости English

22 апреля 2019

возрастная категория 8+

Уважаемые посетители!

27 апреля приглашаем на лекцию «Маленький самурай». Праздник мальчиков в Японии из цикла «Праздники Востока».

В Японии много внимания уделяют детям и посвящают им специальные праздники.

Смелость, выносливость, мужество – вот качества, которые должны быть присущи каждому мальчику. Так считают японцы и посвящают своим сыновьям праздник «Танго-но сэкку».

«Танго-но сэкку» - это праздник мальчиков, который отмечается пятого мая и дословно означает «Праздник первого дня лошади». И это не случайно, ведь лошадь неразрывно связана с образом сильного воина.

На нашей лекции гости музея узнают, как отмечался этот праздник в разные исторические периоды в Японии и как отмечается в наши дни. А главное – что стоит за этим праздником и каким образом японцы стремятся вырастить из своих сыновей настоящих самураев.

Стоимость разового детского билета - 50 рублей

Стоимость разового билета для взрослых – 200 рублей