О музее Музей посетителям Выставки Магазин Археология Издания Новости English
Азии
Кореи
Японии

Открытие выставки «Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко»

19 апреля 2019

18 апреля в Государственном музее Востока торжественно открыли выставку «Под ветвями цветущей сакуры. Куклы Оно Хацуко».

На выставке экспонировано около тридцати кукольных образов, ярко и чрезвычайно эмоционально представляющих разные человеческие типажи, преимущественно женские.

Куклы были созданы художницей Оно Хацуко (1915-1982), которая является одним из самых интересных мастеров кукольного направления в японском декоративном искусстве ХХ века.

Выставку представили: Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, Министр, Заведующий Информационным отделом Посольства Японии господин Тосио Ямамото, дочь художницы Оно Хацуко Мори Мика, куратор выставки Галина Шишкина.

Заведующий Информационным отделом Посольства Японии господин Тосио Ямамото

Заведующий Информационным отделом Посольства Японии господин Тосио Ямамото, генеральный директор Музея Востока Александр Седов, дочь художницы Оно Хацуко - Мори Мика с переводчиком.

Дочь художницы Оно Хацуко - Мори Мика и первый заместитель генерального директора Татьяна Метакса.

Генеральный директор Музея Востока Александр Седов, Заведующий Информационным отделом Посольства Японии господин Тосио Ямамото, дочь художницы Оно Хацуко - Мори Мика с переводчиком, куратор выставки Галина Шишкина.

Генеральный директор Музея Востока Александр Седов, дочь художницы Оно Хацуко - Мори Мика с переводчиком, куратор выставки Галина Шишкина.