О музее Музей посетителям Выставки Магазин Археология Издания Новости English
Кореи
Японии

Новости

Открытие выставки «Белое золото китайских императоров. Из коллекции Кирилла Козина»

17 апреля 2019

16 апреля в Государственном музее Востока торжественно открыли выставку «Белое золото китайских императоров. Из коллекции Кирилла Козина».

В экспозиции представлено около 150 предметов китайского фарфора начиная с периода Сун, Юань, Мин, Цин, Тан и заканчивая республиканским фарфором.

Выставку представили: Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Г-н Ли Хуэй, куратор выставки Кирилл Козин, куратор выставки, хранитель отдела Востока Государственного Эрмитажа Мария Меньшикова. Помощник Михаила Швыдкого – Дмитрий Яковлев зачитал приветственную речь от специального представителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого.

Куратор выставки Кирилл Козин, куратор выставки, хранитель отдела Востока Государственного Эрмитажа Мария Меньшикова, первый заместитель генерального директора Татьяна Метакса, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Г-н Ли Хуэй.

Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, помощник Михаила Швыдкого – Дмитрий Яковлев.

Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, куратор выставки, хранитель отдела Востока Государственного Эрмитажа Мария Меньшикова, куратор выставки Кирилл Козин.